Конфликт на уроке - внук защищает свою ручку, но стал обвиняемым

Мой внук 10 лет ударил одноклассника на уроке, отбивая свою ручку, которую обидчик пытался поломать. Произошла драка. Мать обидчика подала заявление в милицию ссылаясь на побои. Как быть в такой ситуации нам. Обидчику школа дала плохую характеристику, внуку - хорошую.

Лучший ответ

К сожаленью, возможно, что Вашего внука поставят на учет в ИДН - сейчас такая практика. Одновременно могут то же самое сделать и в отношении обидчика, его мать, обращением в полицию может навредить сыну.

Ваши действия - собрать больше положительных характеристик, а лучше - решить вопрос миром.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш внук молодец но наши законы в первую очередь наказывают тех кто защищал себя. Надеемся что скоро всё изменится.