Отец должен долг по кредиту, но может ли имущество, переоформленное на ребёнка-инвалида, быть отнято приставами?
Здравствуйте. В том случае, если на данное имущество не наложен арест или запрет на перерегистрацию, то приставы после переоформления не смогут забрать имущество, поскольку оно уже не является собственностью должника.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте! Нет, забрать не смогут. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Здравствуйте! Нет, судебные приставы не вправе обратить взыскание на имущество третьим лиц. Если только квартира у него не в залоге у банка.
Добрый день! Нет, не смогут. Приставы вправе арестовать лишь имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Удачи Вам!