Вопрос по налоговому платежу на имущество покойного брата, перешедшего в наследство на маму - необходимость оплаты и процедура переоформления квитанций

Ситуация: в прошлом году погиб брат, пришли налоги на его имущество на его имя. Мама вступила в наследство в феврале нынешнего года. Вопрос нужно ли платить? И если да,то по квиткам на его имя или их необходимо переоформить и где? заранее благодарю за развернутый ответ!
Лучший ответ

Вопрос нужно ли платить? И если да,то по квиткам на его имя или их необходимо переоформить и где? з

Добрый день.

Платить надо.

Квитанции переоформлять не надо, подпись мама ставит свою.

Спасибо за помощь!

Добрый день. Наследник считается принявшим наследство в день открытия наследства. День открытия наследства - день смерти наследодателя. Независимо от даты оформления документов на наследственное имущество, наследник принимает как имущество, так и долги наследодателя в размере, не превышающем стоимость имущества.

Мама может оплатить квитки на имя брата, не нужно переделывать. Просто напишите кто оплачивает.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!