Проблемы с определением статуса моей многодетной семьи - почему не можем получить продление пособия на ребенка до 3 лет
У меня 3 ребенка;2-своих,1-приемный. Я получаю сейчас от соц. защиты пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. (за своего)-я безработная. В Кемеровской обл. семья считается многодетной если 3 детей в семье и более (в том числе и приемный)-это в интернете я посмотрела, В соц защите мне говорят что если есть приемный то не считаемся многодетными хотя как малоимущие и многодетные мы получали льготы. А теперь, я через год пришла продлить и по доходам у нас превысило на 200 р. и справку на соц поддержку многодетным нам не положено. Вопрос: а как многодетной семье мне пособие на ребенка продлится до 3 летнего возраста?
Здравствуйте, Надежда!
Отказ незаконен, т.к. нарушает ст. 1 Закона Кемеровской области от 14.11.2005 г. № 123-ОЗ "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области", согласно которой "Для целей настоящего Закона многодетной семьей признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных и приемных".
Отказ следует обжаловать в прокуратуру. Предлагаю свою помощь в разрешении Вашего вопроса.