Отказ в признании семьи многодетной - законность и возможность восстановления права в Карелии

У нас в семье трое детей. Двое от разных браков. Моя дочь (отец есть), сын мужа (мать умерла) И один ребенок общий. Один год мы были признаны многодетной семьей и получали льготы. В июне 18 года я пришла в соц защиту, чтобы продлить удостоверение. На что мне было сказано, что такая семья как у нас не считается теперь многодетной в соц защите. Удостоверение забрали. Законно ли это? Есть шанс восстановить право. Карелия.
Лучший ответ

Уважаемый автор! Если я правильно поняла: у вас общий ребенок, у вашей дочери есть отец, не лишенный род. прав, и муж соответственно ее не удочерял, а вы, в свою очередь, не усыновляли его сына, если это так, то вы не можете быть многодетной семьей.