Ростехнадзор выписал протокол и штраф в размере 20 000 рублей за нарушение - что делать?
Штраф назначается согласно санкции данной статьи и не привязан к доходу лица привлекаемого к административной ответственности. Можете подать заявление о рассрочке штрафа до 3 месяцев, кроме 2 по закону.
Правомерно, штраф не зависит от размера зарплат. Но ничего страшного. Будете погашать через приставов в рассрочку - 50 % от своей зарплаты.
А насчет правомерно или нет, необходимо изучать документы и причины штрафа.
Постановление ростехнадзора о наложении администратвного взыскания можно обжаловать в арбитражном суде. Удачи. Спасибо за обращение на 9111
Здравствуйте, Александр! Ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, потому что данная Вами информация слишком скудная. Только посмотрев материалы, адвокат сможет Вам сказать законно или нет. Но одно можно сказать точно, размер штрафа никак не зависит от Ваших доходов. Учтите, что срок обжалования постановления об административном правонарушении слишком короткий - 10 суток с момента вручения. Попробуйте обжаловать в суд, если сроки еще не истекли.