Вода в частном доме - Возможность установки счетчика и обрезки соседям доступа, как оповестить хозяйку?
Не обязательно обрезать воду соседям, чтобы Вам поставить счетчик. Можно сделать таким образом, что у каждого будет свой счетчик и все будут довольны.
НЕт это общедомовые коммуникации и лишить соседей воды вы никак не можете. Если вы сделаете это так, что бы одновременно соседи имели собственное поступление воды помимо вас.
Нужно пригласить мастера, чтобы он установил счетчик, который учитывает потребление воды только вами конкретно. И проверил возможность установления учета воды, потребляемой непосредственно собственниками 1/4 дома. Если это технически возможно - для вас это вариант платить только за потребленную воду, а уже другие собственники будут платить или по нормативу или по показаниям прибора учета. Может есть возможность запитки системы водоснабжения не по вашей линии. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!