Сокращение сотрудника - борьба за защиту своих прав в условиях бюджетной организации
Раиса. судя по Вашему вопросу, Вас опять хотят уволить но уже по сокращению. Вам нужен юрист, который ознакомится со структурой учреждения и изменениями в данном учреждении. Вполне возможно что это не сокращение, а нечто иное.тем более что принят сотрудник на Ваше место. Следовательно, сокращения не произошло.
"В настоящее время в штате на одну единицу больше, т.к. сотрудник который был принят на свободное место не уволен, а меня восстановили. Фонд же оплаты труда предусмотрен строго на определенное количество шт. ед., который утверждает вышестоящая организация. Мы бюджетная организация."-вот на этом и стройте свою защиту, нужно сопоставить Ваш рабочий стаж и опыт, и образование с тем другим сотрудником. принятым на Ваше место.