Вопросы о изменении алиментов и лишении родительских прав при безработном отце
Если алименты назначены в долевом отношение, и должник не работает, то судебный пристав будет расчитывать алименты со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб.
Ответили Вам уже на данный вопрос и очень подробно. Алименты могут взыскать и ниже той суммы. Которую взыскивали. В одном суде данные дела не решаются. Алименты - мировой суд, лишение прав - федеральный суд.
Подать то можете, но вряд ли суд удовлетворит ваши требования. В твердой сумме целесообразно подавать когда у человека есть постоянные доходы, который варьируются каждый месяц. Это,если отец предприниматель.
Если у него дохода никакого нет, то хоть твердая сумма, то обычные алименты с 25 %, то вы ничего не получите.
Долги будут накапливать и здесь срок до наступления совершеннолетия ребенка.
Неуплата алиментов не является основанием для лишения родительских прав. Это вообще не так легко сделать. Для этого надо чтобы отец ребенка представлял серьезную и прямую опасность для него: был бы алкоголиком, наркоманом, педофилом, избивал бы его постоянно или вас, вел бы асоциальный образ жизни.