Могут ли судебные приставы арестовать долю в квартире, купленную на материнский капитал, при долге в 40000 или 200000?
Скажите пожалуйста у меня долг 40000 у судебных приставов. Могут ли они забрать мою долю в квартире купленная на мат. капитал? А если сумма вырастет до 200 000 тогда смогут ареставать долю?
Лучший ответ
Доброго времени суток. У них нет на то право, за исключением ипотеки. Только при ней у них право возникнет реализовать за долги имущество. Удачи вам.
Здравствуйте! Если это единственное жилье (доля) в собственности, то на него судебными приставами не может быть обращено взыскание.
Доброго времени суток. Аня.
Забрать жилье, которое единственное не могут, могут лишь наложить арест (это значит, что Вы не сможете свою долю ни продать, ни подарить и т.д.).