Общество, брак и имущество - Объясняем, могут ли забрать долю в квартире при долгах по алиментам
У граждаеского мужа долг по алиментам, У нас с ним 2 общих детей, сейчас мы хотим расписаться. И приобрести квартиру с маткапиталла и квартира будет поделена на 4 доли. Он будет иметь долю могут ли орестовать его долю, если вложен мат капитал хотя он платит алименты сейчас на того ребенка в размере 50%, половина в счёт долга?
Зачем должнику отдавать долю? Если доля не единственное жильё должника, то её могут с торгов продать, а так выставляется запрет на регистрационные действия.
Здравствуйте, алиментные обязательства обычно удерживаются из заработной платы, либо в фиксированной в сумме, соответственно долю никто в счёт исполнения не заберёт, тем более если имеются несовершеннолетние дети. Если он исполняется обязательства должным образом, то проблем возникнуть тем более не должно.