Изменится ли пенсия при переезде из Нижневартовска в Санкт-Петербург? Льготы для пенсионеров при переезде из северного района в другой регион России.
Изменится ли моя пенсия при переезде из г. Нижневартовск ХМАО ЮГРЫ в Санкт петербург. И какие есть льготы при переезде из северного района пенсионерам в другой регион россии?
Здравствуйте! Размер пенсии не изменится, если Вами выработан страховой стаж не менее 25 лет, северный стаж не менее 15 лет. На переезд выделяется компенсация Заявление о компенсации пенсионер подает после осуществления переезда в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства, в котором находится его выплатное (пенсионное) дело.