Кто должен убирать участки в детском саду - ответственность администрации или родителей?
В нашем детском саду в штатном расписании нет ставки дворника, его нанимают по договору, в котором прописывают уборку от снега только территории непосредственно перед главным входом и подъезда к хоз. помещениям, расчистку же прогулочных участков через род. комитеты администрация требует организовать силами родителей - либо самим, либо нанимать человека для этой работы, т.к. по их словам - расчистка участков не входит в обязанности сотрудников ДОУ. Управление образование дает ответ, что "родители не обязаны это делать, но почему бы им не помочь садику?" Так кто должен убирать территорию участков? В чьи обязанности это входит?
Добрый день! Дворник должен. Но явно не родители и не сотрудники ДОУ
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.
Это просто какая то чушь, разумеется раз территория относится к этому учреждению, то они и должны ее убирать, более того обязаны, что бы лбеспечить нормальную прогулку детей, потому как это прямо вытекает из их функциональных обязанностей. Пишите жалобу в прокуратуру.