Я заведующий в детском саду. У меня нет дворника. Кто должен чистить снег? И как это все прописать? Спасибо.
Здравствуйте, Резеда!
Вы вправе для этого заключить с кем-то из физических лиц гражданско-правовой договор (например, договор подряда) на основании Гражданского кодекса РФ, согласно которого Детский садик будет - заказчиком, а физическое лицо - исполнителем.
Работы будут приниматься ежедневно или каждую неделю, или каждый месяц Вами по Акту выполненных работ, оплата будет производиться из объема выполненных работ.
Лучше будет, если Вам такой договор поможет оформить юрист, что бы его нельзя было в суде признать трудовым.
Удачи Вам.
Здравствуйте.
Ввести должность в штатное расписание.