Какая площадь учитывается при расчете соответствия квартиры социальной норме в Москве?
Моя сестра проживает в однокомнатной квартире с двумя разнополыми детьми (1,5 и 3,5 года). Квартира в Москве, оформлена в собственность, все трое прописаны. Сестра обратилась в МФЦ с заявлением о признании её нуждающейся в содействии города Москвы в приобретении жилого помещения в рамках городских жилищных программ (проще говоря с просьбой о расширении жилплощади) поскольку жилая площадь квартиры (22 м. кв.) меньше социальной нормы (10 м. кв. на человека). Ей ответили, что в обращении будет отказано, поскольку общая площадь её квартиры - 30,9 м. кв. то есть больше нормы на 0,9 метра. Суть моего вопроса: Какая именно площадь - общая или жилая учитывается при расчете соответствия квартире социальной норме в 10 м. кв. на одного проживающего человека.
Заранее большое спасибо!
Доброго времени суток
Какая именно площадь - общая или жилая учитывается при расчете соответствия квартире социальной норме в 10 м. кв. на одного проживающего человека.
Конечно же учитываются общие метры недвижимости. Вам правомерно отказали. Извините
Удачи Вам.