Есть ли льготы инвалидам у нотариуса

Есть ли льгота 50% на правовые технические услуги нотариуса у инвалида 1-2 группы?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Льготы для инвалидов установлены только на госпошлину.

Стоимость услуг правового и технического характера устанавливаются в каждом регионе нотариальными палатами. Могут и льготы предусмотреть, но об этом необходимо узнавать у конкретного нотариуса, поскольку разные нотариусы могут устанавливать стоимость своих услуг в пределах установленных в регионе ограничений.

Удачи Вам и всех благ!

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. От оплаты государственной пошлины: это предусмотрено НК РФ:

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

Спасибо за помощь!