Есть ли льготы за услуги нотариуса несовершеннолетним детям и инвалидам 2 группы и какие, если есть?
Здравствуйте,
Согласно Статье 333.38 НК РФ
П.2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;
п.16) несовершеннолетние граждане, граждане, признанные ограниченно дееспособными, владеющие жилыми помещениями на праве собственности, а также физические лица, владеющие жилыми помещениями на праве общей долевой собственности совместно с несовершеннолетними гражданами и гражданами, признанными ограниченно дееспособными, — за удостоверение сделок по продаже недвижимого имущества, расположенного в аварийном и подлежащем сносу доме.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))