Нужно ли признавать многодетную семью нуждающейся в жилье для получения земельного участка?
Стали многодетной семьей, в администрации сказали, чтобы получить земельный участок нужно признать нуждающимися в жилье - мол новый закон с июля месяца. Имею квартиру в ипотеку 58 кв.м пять человек семья, в администрации сказали, что уменьшили норму на человека 8 кв.м - местное решение. Правы ли они?
Да сейчас такие законы, рождение 3 ребенка не является основанием для получения земельного участка, как раньше.
Сколько квадратных метров положено на человека, которому жилье предоставляется не в собственность, а для проживания, в каждом субъекте России решается по-своему. Более того, ст. 50 ЖК РФ позволяет решать этот вопрос по-разному даже в разных муниципалитетах одной области, республики или края.