Возможные трактовки ситуации встречного столкновения на придомовом проезде в зимних условиях
Двигался по придомовому проезду, на расстоянии около 1 метра от правого края проезжей части. Зима, снежные накаты, колея... Навстречу двигался автомобиль. Пытался сместиться к правому краю дороги - колея не пустила. Встречный, не сбавляя скорости, допустил столкновение (поцарапали друг другу бока). При составлении схемы ДТП попросил зафиксировать в схеме, что встречный находился на расстоянии ~ 2 метров от своего бордюра. Сотрудники зафиксировали, но также зафиксировали снежный накат с его стороны, ограничивающий ширину проезжей части в месте столкновения.
Решение - обоюдное нарушение бокового интервала при встречном разъезде.
Можно ли обжаловать данное решение? Если смотреть на габариты проезжей части, то можно утверждать, что второй участник выехал на полосу встречного движения либо не предоставил мне приоритета при наличии препятствия со своей стороны (снежного наката).
Буду признателен за комментарии по возможным трактовкам ситуации встречного столкновения.
Если в схеме отражено,что автомобиль встречный находился на вашей полосе,то думаю,что можно.