Как быстрее чем через 6 месяцев вступить в наследство на автомобиль?

Лучший ответ

На основании ст.1163 ГК РФ свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.

При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.

На практике нотариусы не выдают Свидетельства о праве на наследство досрочно.

Обратитесь к нотариусу. В исключительных случаях такое возможно.