Неисполнение договора о рассрочке на остекление балкона вызывает желание расторгнуть его - какие действия следует предпринять?
Здравствуйте, необходимо смотреть условия вашего договора. Основания для расторжения договора предусмотрены ст.450 ГК РФ, согласно которой По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Советую вам обратиться в организацию с письменной претензией и уведомлением о расторжении договора.
Если Вам потребуется помощь в составлении документов, можете обратиться к любому юристу на сайте.
Удачи Вам и всего наилучшего.