Как узаконить остекление балкона - сложности и требования
Остекление балкона не является реконструкцией и вы имеете право это сделать без разрешений и согласований, независимо от того, будут ли остеклять балконы другие жильцы. Вот так вот.
Если все балконы дома буду остеклены в едином стиле и соответственно узаконены.
---и тем не менее у вас не частное домовладение и переделывать что либо вы не имеете право.
Постановление Правительства Москвы № 73-ПП от 8.2.2005 требует что согласование остекления балкона (лоджии) должно производиться по проекту, согласованному в установленном порядке. Порядок согласования определенный Москомархитектурой:
- получение в БТИ технического паспорта на квартиру;
- получение технического заключения и разработка проекта остекления;
- согласование проекта с Роспотребнадзором, Госпожнадзором, ДЕЗом и Москомархитектурой;
- получение разрешения в Мосжилинспекции;
- оформление Акта перепланировки;
- обмер БТИ.
- внесение изменений в ЕГРП
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!