Что делать, если при смерти брата необходимо поделить наследство между его сыном и матерью?
У моей матери двух комнатная квартира, приватизированная на двоих, на её и на моего брата по равной доли. Умирает брат, который всю свою жизнь не работал, пил, и за квартиру платила мать. У брата есть сын, живет со свой матерью, брат давно с ней в разводе.
Моя мать не хочет, чтобы внук получил долю брата, так как был конфликт у неё с внуком. Что можно сделать в таком случае?
Сын умершего брата имеет права на долю в наследстве своего умершего отца. Можно только уговорить его отказаться от прав на наследства....или выкупить долю...
Как сособственник-может.
А может ли он вселиться в эту квартиру ?