Уфа, 26.09.2017, 12:39

Проблемы с приватизированной 3-комнатной квартирой после наследства - Как решить вопрос с продажей долей?

Вопрос №13219242 из г. Уфа
опубликован 26.09.2017, 12:39
3 комнатная квартира приватизированная. В приватизации участвуют дочь моего брата 8 лет, дочь моей сестры 23 года и моя мать. После смерти моей матери вартира поделилась на доли. 1/ 3 получила дочь моего брата, 1/3 дочь моей сестры и материна доля поделилась как наследство между моим братом и дочерью сестры (т.к сестра тоже умерла). Чтобы было все по ровну дочь моей сестры Отписала свою долю 1/3 от наследства мне, а брат нет. Сейчас ситуация такова делить и продавать квартиру он не хочет и нас тоже выживает из квартиры. Можно ли нам как то продать свои доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае вы должны предложить вашему брату выкупить ваши доли, после его отказа вы можете продать свои доли третьим лицам.

26.09.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! На основании ст.250 ГК РФ Вы обязаны ему предложить выкупить свои доли. Запрос направить в письменном виде. Если в течение 30 дней ответа не будет, можете подавать объявление о продаже по цене не менее той, которую предлагали ему.

26.09.2017, 12:55

Он предлагает по очень низкой цене в три раза меньше стоимости.

26.09.2017, 12:42

В данном случае это его личное дело. Если он не хочет выкупит по вашей цене, то вы выставляете свои доли на продажу по своей цене.

26.09.2017, 12:45

На это можете не обращать внимания. Не даст ответа положительного в течение 30 дней, можете выставлять свои доли на продажу. Всего доброго.

26.09.2017, 12:56