Имеют ли право заставлять иностранного студента (из Грузии) делать мед. страховку?
Здравствуйте! Имеют право заставить пройти медосмотр, т.к.это регламентировано законодательством. Прохождение медосмотра без полиса ОМС невозможно.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.