«Как оформить автомобиль, унаследованный от покойного супруга, без внесения денежных средств на счета детей?»
У меня умер супруг. На него был оформлен автомобиль. Так как у нас 2-е детей в наследство вступили так же они (дети не совершенно летние). сейчас мы получили у нотариуса свидетельство о вступлении в наследство. При попытке оформить его в гаи, они требуют от органа опеки и попечительства разрешение на оформление. А в опеке требуют внести детям на личный счет деньги в размерах их долей. Но нам нужно просто ездить на автомобиле. Продавать мы его не собираемся. Как нам можно оформить автомобиль в гаи чтобы не вносить сумму долей на счета детей?
Лучший ответ
Вы не обязаны ничего вносить на счет детей, так как это нужно только в случае отказа детей от доли. Так что действия сотрудников ГИБДД вы можете обжаловать в прокуратуру или суд, так как они незаконны.
Спасибо за помощь!