Возможно ли оформить опекунство на родственника, проживающего в другом городе, с помощью доверенности на опекуна по месту жительства недееспособного?
Можно ли оформить опекунство на родственника, если мы живем в разных городах, а по месту жительства недееспособного родственника написать доверенность на человека, который будет им заниматься?
Опекунство оформляет человек, который будет этим заниматься. Вы хотите приобрести право на опекунские действия, но не нести никаких обязанностей. Переуступка обязательств по договору опеки неправомерна. Отдел опеки и попечительства будет контролировать выполнение именно вами обязанностей опекуна. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!