Налоги при продаже коммерческой земли ЮР лицу - ставки и возможность продажи ниже кадастровой цены
День добрый, продаем землю коммерческую ЮР лицу, владеем ею более 3 лет, платим ли мы налог с продажи и какой? И можем ли продавать за цену ниже кадастровой?
Продавать земельный участок по цене, согласованной с юридическим лицом.
В соответствии со 217 НК РФ доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период:
от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса;
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.