Процесс приватизации комнаты в бывшем общежитии остановлен. Возникла необходимость проведения государственной регистрации прекращения права собственности на объект и регистрации права собственности на объекты, образованные в результате разделения.
Разъясните, пожалуйста. Хочу приватизировать комнату. Комната находится в бывшем общежитии. Здание принадлежит городу, в 2012 году был заключен договор соц-найма, где написано, что это коммунальная квартира.. Были собраны и сданы все документы для приватизации. В результате дело приостановлено с формулировкой " Управление уведомляет, что необходимым условием проведения гос. регистрации права собственности на объект, входящий в состав иного недвижимого имущества, принадлежащего лицу отчуждающему объект на праве собственности, является проведение гос. регистрации прекращения права собственности на данный объект с одновременной регистрацией права собственности на объекты, образованные в результате разделения." Что это значит?
Обратитесь в орган выдавший этот документ, с заявлением о заключении договора в приватизации в администрацию города. Вам необходимо зарегистрировать прекращение права на комнаты.