Возможность приватизации комнаты в общежитии, не принадлежащему городу - права и ограничения
Можно ли приватизировать комнату в общежитии, если оно не принадлежит к городу. Родила ребенка там и проживаем уже 15 лет? Какие вобще есть права?
Добрый день, проанализировав сложившуюся ситуацию могу прийти к выводу, что по всей видимости речь идет об имуществе находящемся в частной собственности, либо ведомственном жилье, но так или иначе не принадлежащем государству либо муниципалитету, в то время как в законе содержится прямое указание на то, что каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Если есть желание, то можете самостоятельно уточнить характер прав на жилое помещение, обратившись самостоятельно за выпиской из ЕГРП, стоит не дорого, либо уточните принадлежность жилого помещения.
У вас есть права владения жилым помещением, пользования коммунальными услугами, практически весь спектр прав как и у собственника за исключением права собственности и соответственно распоряжения жилым помещением.
помещение должно принадлежать кому-то! В зависимости от этого сможете рассмотреть, возможно,!!!, приобретательную давность. Ознакомьтесь подробнее со ст. 234 ГК РФ и узнайте кому же все-таки принадлежит помещение!