Статус водительского удостоверения после истечения административного лишения

Дело административное было рассмотрено 03 декабря 2015 года и лишили на год, какого числа могу обращаться за получением водительского удостоверения, пдд сдал уже успешно 23 ноября 2016 г. Спасибо огромное.

Лучший ответ

Срок начинает отчитываться с момента сдачи ВУ в ГИБДД.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

13 декабря 2016 сможете получить. Срок начинает течь с момента вступления Постановления суда в законную силу, т.е. через 10 дней с момента вынесения. А если не сдали в.у., то срок прерывается.