Я получила деньги по наследству. Должна ли буду уплатить налог 13%?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет,не будете платить. Статьей 217 НК РФ регламентировано, что имущество, полученное по завещанию, не облагается налогом. Необходимо будет оплатить государственную пошлину при вступлении в наследство, а также плату за услуги по оформления наследства в собственность.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Юридические услуги в Оренбург
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников