Право на алименты - Подача заявления без записи отца ребенка
Здравствуйте, Екатерина, вы не можете подать на алименты, пока не установите отцовство данного мужчины в отношении вашего ребенка. Сначала необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.
Вам следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Следует ходатайствовать о назначении экспертизы.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства, одновременно заявив требование о взыскании алиментов.
Уважаемая Екатерина, требуется обратиться в суд об установлении отцовства для последующего взыскания с отца ребенка алиментов.
Екатерина, добрый день. Сначала необходимо установить отцовство ребёнка - обратитесь в районный суд. Добровольно помогать отец не готов?