Как защитить свой участок, если он наложен на другой и соседский находится на моей собственности - советы и рекомендации
5 лет назад купила участок построила дом ввела в эксплуатацию, а теперь узнаю из повестки в суд что мой участок наложен на другой а на моем участке соседский что делать и с чего начать?
Нужно идти в суд, знакомиться с материалами дела и далее вырабатывать позицию по делу. Но если это так, лучше договориться с соседом иначе дом придётся сносить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
[i][/i]ижти в суд предварительнл снявкпии со всех ваших документов до этого лучше проконсультироваться с юристом лично по поводу иска что к вам предьявлен.
Наталья, необходимо знать проводилось ли межевание вашего и соседского участков, определялись границы на местности, возможно будет проводиться судебная зе леустроительная экспертиза. Участок у вас не в подгорном находится?