Разъяснения по срокам поверок счетчиков газовой компанией - кто и как определяет их проведение?
Живем в частном доме. По паспорту на счетчик срок проверки 8 лет. При проведении проверки в 2013 году был составлен акт газовой компанией но дата последующей проверки не указана. Расчет производился по показаниям счетчика путем предоставления их горгазу. Теперь пришло уведомление о задолженности (пересчитали за 6 месяцев по нормативу) ссылаясь на то что поверка должна проводиться через 2 года. Где можно получить разъяснения по срокам поверок? И может ли организация проводящая поверки счетчиков или компания поставляющая газ самостоятельно определять сроки поверок?
Срок поверки оборудования указан в паспорте. (п.п.д) п 34 Постановления Правительства 354 от 06.05.2011 г. Согласно п 22 Правил поставки газа... номер 549 поставщик газа обязан осуществлять проверку (не поверку) не реже 1 раза в год, предупреждая о дате собственника.