Оплата поверки и замены электросчетчика в общем коридоре - обязан ли я как владелец квартиры оплатить?
В ноябре пришел счет на оплату электроэнергии. Вместе со счетом пришло предписание о необходимости замены или поверки электросчетчика, т.к. у него закончился межповерочный срок. Счетчик установлен в электрощите в блоке из четырех счетчиков других квартир в общем коридоре при строительстве дома. В уведомлении было рекомендовано обратиться в специализированную организацию для поверки или замены счетчика. В случае не выполнения предписания начисление оплаты за эл.энергию будет производиться по средне месячному расходу эл.энергии с применением повышающего коэффициента. Обязан ли я, как владелец квартиры оплачивать поверку или замену эл.счетчика, если он находится в в общем коридоре, я его не приобретал и не устанавливал? Спасибо.
Так что от вас требуют - поверить или заменить все-таки счетчик. Это было официальное письмо от организации, которая поставляет электроэнергию или рекламное предложение от конкретной компании? Необходимо видеть предупреждение, чтобы ответить на ваш вопрос. Возможно, что это навязывание услуг, в которых вы в настоящий момент не нуждаетесь. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
То, что этот счетчик находится в коридоре не означает, что он не к вам относится, он же вашу электроэнергию замеряет, и потому вы за него ответственность несетет, а если не выполните предписания простотнесете риск последующих санкций.