Как найти накопительную часть пенсии после ее перехода в негосударственный фонд?
Моя накопительная часть пенсии, которую отчислял работодатель, находилась в государственном пенсионном фонде. Каким то образом она оказалась в негосударственном. Когда я позвонил в Наследие узнать о своей накопительной части, мне сказали, что я ее получил, хотя ничего не получал. Как мне сейчас быть? Где что искать?
Лучший ответ
Распорядиться накопительной частью пенсии может только само физическое лицо. Если Вы не писали заявление о переводе накоп. Части пенсии в негосударственный фонд, не получали ее,не выдавали никому доверенность на указанные действия, возможно имеют место чьи-то злоупотребления. Полномочиями по проверке обладает прокуратура. Вы можете подать официальную жалобу в прокуратуру края или города, которые проведут проверку в обоих фондах.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!