Что происходит с накопительной частью пенсий после заморозки в 2016 году?
Посмотрите. например, здесь: searchnews.info
Здравствуйте. На размере пенсий это никак не отразится!!!
6% из зарплат россиян, которые должны поступать на накопительную часть, пошли в распределительную.
В 2016 году страховые взносы вновь в полном объеме пойдут в Пенсионный фонд на формирование страховых пенсий. За счет заморозки пенсионных накоплений власти планируют получить 342,2 млрд руб., что позволит уменьшить на эту сумму трансферт на обязательное пенсионное страхование из федерального бюджета.
Законодатели отмечают, что реализация закона не уменьшит объема пенсионных прав россиян. Суммы страховых взносов будут отражены на индивидуальном лицевом счете и учтены при определении индивидуального пенсионного коэффициента за 2016 год.
Никуда Ваша накопительная часть не денется!
Всё, что выше написано, касается работающих граждан и отчислений с их зарплат.