Моего родственника задержали правоохранительные органы. Какая информация необходима для начала работы адвоката?
Какая информация необходима для начала работы адвоката?
Где, когда, кем и за что был задержан. Где содержится сейчас (какое СИЗО). По возможности - контактный телефон, фамилия-имя-отчество следователя/дознавателя. Ну и, разумеется, заключенное и подписанное в установленном порядке соглашение на оказание юридической помощи в уголовном судопроизводстве, включая оплату (условия оплаты могут варьироваться от 100%-й предоплаты до рассрочки, но всё должно быть прописано в тексте соглашения).
Сообщить всё что знаете и оплатить услуги. Всего доброго!
Вся, которой Вы владеете. В таких ситуациях информация лишней, как правило, не бывает.
Чтобы адвокат мог получить ордер и начать работу по делу необходимо заключить с ним соглашение об оказании юридической помощи задержанному лицу.