Оформление договора дарения доли квартиры без нотариуса
При оформлении дарения доли в квартире можно составить договор дарения самим без нотариуса и с ним идти в Росреестр.
Вы или Ваш адвокат можете сами составить и напечатать несколько экземпляров проекта договора дарения и с ними прийти к нотариусу, который удостоверит договор.
Нет нельзя, с этого года обязательно договоры дарения оформлять через нотариуса и затем идти в росреестр. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый вечер! В настоящее время при распоряжении долей недвижимого имущества удостоверение сделки у нотариуса является обязательным.