Как составить и зарегистрировать договор дарения квартиры через МФЦ
Вам действительно гораздо дешевле все оформить через МФЦ. Нотариус ведь заверяет только ваши подписи на договоре, но деньги берет немалые. Пока не требуется нотариального заверения договора. Составляете договор в простой письменной форме (могу помочь), подписываете его и сдаете в МФЦ, приложите правоустанавливающие документы на квартиру (свидетельство о праве собственности, договор Передачи или купли-продажи, кадастровый паспорт. Если квартира стоит на кадастровом учете (это видно из документов), паспорт не нужен. Нужны только вы и ваши паспорта. Удачи.
Составляете в простой письменной форме и регистрируете договор в УФРС или МФЦ вам проведут регистрацию.
Вам дешевле к юристу обратиться для оформления сделки, чем обращаться к нотариусу. Кстати, и не советую делать именно договор дарения.
Вопросы появятся - обращайтесь.