Возможные льготы при покупке квартиры и оформлении собственности для лиц старше 65 лет и с инвалидностью 2 группы
Я продала частный дом. Покупаю квартиру, какие-нибудь льготы мне есть? Или вернуть 13 процентов? Мне и мужу 65 лет, муж инвалид 2 группы. Оформление собственности буду делать на себя. Растолкуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день.
Если вы еще не использовали имущественный вычет при приобретении жилого помещения, то вы можете подать декларацию и получить имущественный вычет.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый вечер - получить вычет может только налогплательщик имеющий доходы облагаемые НдФЛ - если последние три года работали - то сможете вернуть. Если нет - то вычет вам не положен.