Могут ли работнику, переехавшему в село, предоставить муниципальное жилье по соц. найму с последующей приватизацией?
Зравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня в собственности есть квартира в городе. Устроилась работать в село учителем. Могут ли мне предоставить муниципальное жилье по соц. найму со следующей приватизацией этого жилья.
Здравствуйте.
По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
Нет.
Все зависит от того на каких условиях вам будет предоставлено это жилое помещение, если вы уже принимали участие в приватизации, то приватизировать во второй раз не получится. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!