Возможно ли присоединиться к программе \'Земский учитель\', будучи уже работающим на селе?
Могу ли я участвовать в программе земский учитель, если уже работаю на селе? 33 года, Школа искусств, пока в декрете, Краснодарский край, станица Платнировская,13 лет стажа.
Добрый день, Елена! Участниками программы могут стать учителя, имеющие среднее профобразование или высшее образование и отвечающие требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профстандартах, в возрасте до 55 лет при условии трудоустройства в образовательную организацию на вакантную должность учителя с объемом нагрузки не менее 18 час в неделю за ставку, принятия обязательства отработать не менее 5 лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором.
Это я понимаю, но могу ли продолжить работать у себя в школе и участвовать в программе? Ещё есть квартира в собственности, это может повлиять на отказ в участии?
--- Здравствуйте, ни о каком участии вами в программе и речи быть не может, вы уже работаете на селе.
С уважением юрист Лигостаева А.В.
В интернете написано, что 10 лет нужно отработать если уже работаешь на селе.