Сколько времени пристав отправляет исполнительный лист по алиментам и как долго ждать первую выплату алиментов должнику на работе?
Скажите, пожалуйста, как долго по времени пристав отправляет исполнительный лист по алиментам должнику на работу? Сколько ждать первой выплаты алиментов?
Лучший ответ
В течение 5 дней с момента получения исполнительного листа, пристав должен возбудить исполнительное производство и направить исполнительный лист по месту работы должника, по срокам, примерно в течение месяца, но, на деле, приставы не торопятся, поэтому ходите чаще и напоминайте о себе, не будут торопиться-пишите жалобу на имя главного судебного пристава, в прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!