Двухмесячное ожидание исполнительных листов по алиментам - что делать, если нет подтверждения отправки и место работы должника находится в том же городе
Ровно два месяца назад пристав отправил исполнительные листы по алиментам на работу должнику.
До сих пор не пришли.
Отправили почтовой корреспонденцией, никаких подтверждающих отправку документов нет! В ответ от пристава, я вам не почтальон, от меня не зависит когда они придут.
Место работы и фссп находятся в одном городе.
Какие сроки? Сколько ждать?
Этот же должник поджег нам дом, детям без алиментов очень тяжело.
Сроки совершения исполнительных действий регламентирует ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». По общему правилу содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в 2-месячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2-6 статьи 36 Закона.
Если судебный пристав-исполнитель, так себя ведет в отношении вас, вы можете написать на него жалобу, после жалоб они становятся шолковымии послушными, каждый раз вам будут отвечать.
Если доказано винга должника о поджоге вы также можете подать исковое о возмещение убытков.
Федеральный закон об исполнительном производстве
В исполнительном листе требований по частям 2-6 нет
Т.е. в течении двух месяцев пристав должен выполнить свою работу... Где работает должник они знают, значит алименты должны были также поступить в этот срок?