Возможно ли оформлении документов о собственности при наличии решения суда и ТЗ на дом.
Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос.
Будучи в браке супругами приобретен участок земли. На данном участке построен дом, но дом не сдан в эксплуатацию и не зарегистрирован в БТИ.
Возник вопрос о разделе имущества и суд присудил жене 1/2 участка земли и 1/2 дома.
Кроме технического задания необходимо иметь утверждённый проект,разрешение на строительство,акт приёмки БТИ или ПИБ дома в эксплуатацию после окончания строительства,техпаспорт на дом,св-во о разводе и заверенная копия решения суда с отметкой о вступлении его в законную силу.
Возможно. На основании ст. 28 Федерального закона от 21.07.1997 г. N 122-ФЗ "О Государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" с учетом особенностей ст. 25 вышеуказанного федерального закона. Обратитесь в Учреждение юстиции по регистрации прав.