Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 14.12.2010, 13:42

Мужа призвали в армию, хотя мы живем в Белоярском районе. Надеялись на ближайшую распределение, но отправили во Владимирскую область

Вопрос №1175415 из г. Екатеринбург
опубликован 14.12.2010, 13:42
Моего мужа 27.11.2010 призвали служить в армию, по категории В (годен с незначительными ограничениями) наше место жительства Белоярский район Свердловской области. Мы официально женаты, я жду ребенка на сроке 20 недель. Направили для прохождения учебки во Владимирскую область г.Ковров-6,я нашла информацию из СМИ и других источников, что военнослужащих будут распределять в районы находящиеся максимально близко к дому если они женаты, имеют детей, родители инвалиды или пенсионеры. Мой муж попадает под категорию женат, но ведь Владимирская область не самая близкая к дому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, заявление составляется в произвольной форме. В нем обязательно укажите, что военнослужащий женат и Вы его жена и просите направить его для прохождения службы в близлежащую область.

Заявление даст Вам гарантию, что чиновники не забудут про вас и в дальнейшем Вы можете требовать от них исполнения просьб изложенных в заявлении.

14.12.2010, 14:05

Уважаемая Ольга, обратитесь с письменным заявлением в военкомат и приложите свидетельство о заключении брака

14.12.2010, 13:44

Можно уточнить а какого рода должно быть заявление? И Какие гарантии оно мне даст?

Спасибо!

14.12.2010, 13:59