Вопрос о наказании за неуплату кредита на полумиллион в связи с алиментами на троих несовершеннолетних детей
Нет, состава уголовно-наказуемого деяния в Ваших действиях нет. Напишите письмо кредитору, что Вы не в состоянии более исполнять кредитные обязательства и предложите произвести полное прощение долга.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Посадить не смогут. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.