Новочеркасск, 26.05.2016, 19:21

Может ли банк требовать от несовершеннолетнего наследника выплаты всей суммы кредита?

Вопрос №10654140 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2016, 19:21
Вопрос по наследованию потребительского кредита. Есть три наследника и два из них несовершеннолетних. Может ли банк что дал кредит, стребовать с одного несовершеннолетнего наследника всю сумму долга? На всякий случай: (Банк не указал что он (наследник) не совершеннолетний) (Все три наследника приняли наследство) (Долг не делён на всех наследников, тобиш один наследник (несовершеннолетний) платит за всех.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может. В суде будут запросы в уфмс,и к участию в деле будут привлечены законные представители несовершеннолетнего (родители)

26.05.2016, 20:17

Повторяю, банк не указывал что наследник несовершеннолетний.

Ещё одно дополнение:

Первое заседание суда прошло без наследника.

Суд не знал что наследник несовершеннолетний и наследнику с законным опекуном(Родителем) приходилось доказывать что он(опекун) является опекуном(Родителем) наследника.(Так и должно быть?)

26.05.2016, 20:27

Нет,так не должно быть. Суд при проведении подготовки к судебному заседанию делает запрос в адрес уфмс о регистрации ответчика,в тч и дата рождения. Далее многое зависит от возраста несовершеннолетнего. Суд по своей инициативе обязан привлечь одного из родителей

26.05.2016, 20:32

И должен ли долг быть делён на всех наследников?

26.05.2016, 20:28

Да--долг будет разделен на 3 х наследников в пределах стоимости наследуемого имущества.

26.05.2016, 20:31